10:54 / 11.04.2013 Политика

Нардепы планируют создать в Верховной Раде фракцию «За Юлю»

В нее собираются войти внефракционные депутаты и экс-оппозиционеры

В Верховной Раде Украины начался процесс по созданию новой оппозиционной депутатской фракции – «За Юлю». По данным издания «Комментарии», которое ссылается на проинформированный источник в парламенте, в объединение войдут в основном внефракционные депутаты, которые в прошлом созыве Верховной Рады входили во фракцию «БЮТ-Б». Кроме того, как ожидается в новую фракцию войдут народные депутаты, которые вышли (или планирую это сделать) из фракции «Батьківщина».

«Члены новой фракции будут позиционировать себя как верные последователи дела Юлии Тимошенко, в отличие от предателей типа экс-первого вице-премьера Александра Турчинова и экс-спикера ВР Арсения Яценюка - наподобие того, как это периодически делает глава Радикальной партии Украины Олег Ляшко», - пишет издание.

Официально пока из политиков заявление о создании такой фракции не делал. Отмалчиваются пока по этому поводу и пресс-службы парламентских фракций.

Напомним, ранее мы сообщали, что во время недавнего голосования в парламенте за освобождение Юлии Тимошенко соответствующее решение не поддержали некоторые нардепы из оппозиции. Причем за освобождение экс-премьера проголосовали даже некоторые члены фракции ПР.