16:25 / 10.04.2013 Политика

Кармазин заявил о своих мэрских амбициях в Киеве

Экс-нардеп не исключает своего участия в выборах столичного градоначальника

Список потенциальных кандидатов на выборах мэра Киева пополнился еще одним политиком. Так, 10 апреля о своих амбициях побороться за кресло столичного градоначальника заявил экс-нардеп Юрий Кармазин.

«Я не исключаю вероятности своего участия в выборах мэра Киева. Какое-то время назад у меня была встреча с некоторыми киевскими академиками, которые, проанализировав ситуацию и сделав кое-какие расчеты, предложили мне принять участие в выборах мэра Киева. Поначалу я отнесся к их словам достаточно не серьезно. Но, после того, как предложение прозвучало вторично, я призадумался и даже потратил время на изучение городских проблем», - написал у себя в Facebook Кармазин.  

Политик напомнил, что на выборах столичного мэра в 2006 году у него был четвертый результат, «то есть меня смогли «обойти» Леонид Черновецкий, Александр Омельченко и Виталий Кличко».

«Поэтому я не исключаю вероятности своего участия в выборах мэра Киева. Все зависит от того, какие будут кандидатуры, и если я увижу достойную для киевлян личность, желающую стать градоначальником, тогда мешать не стану и только поддержу, а если нет, тогда выдвину свою», - резюмировал Юрий Кармазин.

Кстати, ранее мы писали о десяти вероятных кандидатурах, претендующих на роль единого выдвиженца от оппозиции на выборах мэра Киева. Стоит напомнить, Конституционный суд 11 апреля начнет рассматривать внесение нардепов из провластного большинства по вопросу назначения выборов в столице.

Дмитрий Дубенский