15:49 / 09.04.2013 Политика

ЦИК утвердила порядок доступа к базе данных Госреестра избирателей

Также были изменены границы 244 избирательных участков

Центральная избирательная комиссия внесла изменения технического характера в свое постановление от 26 мая 2007 года № 34, которым была образована Служба распорядителя Государственного реестра избирателей и утверждено положение о Службе распорядителя Госреестра избирателей. Об этом «Багнету» сообщили в отделе по взаимодействию со СМИ секретариата ЦИК.

Согласно сообщению, Центризбирком внес некоторые изменения в перечень обычных и специальных избирательных участков, образованных на постоянной основе постановлением от 12 апреля 2012 № 66 «О создании обычных и специальных избирательных участков, образованных на постоянной основе». В частности, были изменены пределы 244 избирательных участков, проведены 26 замен адресов помещений для голосования, помещений участковых избирательных комиссий и ликвидированы 6 избирательных участков.

Вместе с тем, отдельным постановлением Комиссия внесла изменения в перечень одномандатных избирательных округов, образованных на постоянной основе постановлением от 28 апреля 2012 № 82 «Об образовании одномандатных избирательных округов на постоянной основе в Автономной Республике Крым, областей, городов Киева и Севастополя ». Соответствующие изменения произошли в одномандатном избирательном округе № 221 (г. Киев) в связи с ликвидацией одного из специальных избирательных участков.

Кроме того, с целью обеспечения защиты базы данных Государственного реестра избирателей (ГРИ) от несанкционированного доступа, ЦИК утвердила в новой редакции порядок доступа к ГРИ.

Ранее сообщалось, что ЦИК выделила более 8 млн. гривен на местные выборы.

ТЭГИ: