Яценюк подтасовал факты с заявлениями вышедших из фракции «Батькивщина» депутатов?
Лидер оппозиции Арсений Яценюк заявил, что трое депутатов передумали выходить из фракции ВО «Батькивщина», в доказательство чего продемонстрировал их заявления об отзыве заявлений на имя главы парламента Владимира Рыбака, пишет ForUm. В распоряжение интернет-издания попала фотография одного из заявлений - народного депутата Игоря Скосаря. В написанном от руки документе говорится:
«Я Скосарь И. Е., отзываю ранее поданное заявление относительно выхода из фракции «Батькивщина».

Однако на фотографии четко видно, что на данном заявлении отсутствует дата, соответственно, документ уже считается недействительным.
Кроме того, источники в Верховной Раде утверждают, что заявление очень похоже на то, что народные депутаты пишут при вступлении во фракцию, соответственно ни Скосарь, ни его коллеги сегодня их не писали.
Напомним, сегодня глава Верховной Рады Владимир Рыбак на пленарном заседании большинства объявил о выходе из фракции «Батькивщина» четверых.
«В соответствии со ст. 60 Регламента Верховной Рады Украины, согласно личным заявлениям, о своем выходе сообщили Олег Канивец, Виталий Немилостивый, Роман Стаднийчук, Игорь Скосарь из ВО «Батькивщина» Верховной Рады 7-го созыва», - сообщил Рыбак.





Политика «США играют ключевую роль в обеспечении Украины разведданными и оружием через Европу, – Рютте»
Политика «Заяви Трампа про "п'ятиденний мир" в Ірані пояснили спробою виграти час і знизити ціни на нафту»
Наука и техника «Ілон Маск запускає новий проект, орієнтовна вартість сягає 25 млрд доларів»
Политика «Регламентний комітет підтримав заяву "слуги" Володіної про складання повноважень»
Мир «Іспанія не схвалює атаки Ізраїля на Ліван»
Мир «У США зникли вчена та генерал після роботи над проектами, пов'язаними з НЛО»