Суд берется еще за одну кассацию Луценко
Сегодня может решиться судьба экс-министра в деле о слежке
В четверг, 4 апреля, Высший специализированный суд рассмотрит кассацию еще по одному делу экс-министра МВД Украины Юрия Луценко. Речь идет о слежке за водителем бывшего первого заместителя главы СБУ Владимира Сацюка в рамках расследования отравления Виктора Ющенко.
Напомним, в среду, 3 апреля, Высший спецсуд отказался удовлетворить кассацию Юрия Луценко по обвинению его в деле о трудоустройстве его бывшего водителя и праздновании Дня милиции.
Отметим, единственное, в чем суд сделал уступку, это сократил сумму выплат компенсации за материальный ущерб государству от действий экс-чиновника. В соответствии с приговором суда первой инстанции эта сумма составляла 643982,66 гривен. Кассацией эта сумма уменьшена до 609 тысяч гривен.
Геннадий Стеценко





Политика «Хто втратив реактивні дрони? Незручні факти про роль радників і Міноборони»
Мир «В Америці стурбовані здоров'ям Сі Цзіньпіна після саміту БРІКС – WSJ»
Мир «Італійський уряд планує нові правила інтеграції іноземців: мова для батьків, відкриті обличчя для дітей»
Мир «"АдГ" победила на выборах в Германии, чем создала политические вызовы для Мерца – DW»
Происшествия «3-й АК звільнив Шандриголове, Дерилове і встановив повний контроль над Дробишевим»
Мир «Стало відомо про найкраще місто світу для життя»