12:50 / 03.04.2013 Политика

«Регионалы» призывают оппозицию выдать неизвестных агрессоров

«Снежкометателям» в депутатов грозит до 4 лет лишения свободы

Фракция Партии регионов призывает оппозицию найти и выдать тех, кто во вторник, 2 апреля, в ходе массовых акций протеста метал снежки в народных дпутатов-женщин. Об этом заявили заместитель председателя фракции Партии регионов Елена Бондаренко и народный депутат-«регионал» Нестор Шуфрич в среду, 3 апреля, на брифинге в кулуарах парламента.

Как заявил Нестор Шуфрич, «для наших трех царевичей: Олега Львовского, Арсения Буковинского и Виталия Столичного, - сейчас вопрос чести в том, чтобы выяснить, кто из тех, кого они пригласили или прикупили на митинг, позволил себе такие действия по отношению к женщинам».

В свою очередь, Елена Бондаренко подчеркнула, что «регионалы» намерены привлечь виновных в инциденте к ответственности. По ее словам, они могут угодить в тюрьму сроком на 4 лет. «Это был не единичный случай. По отчетам в СМИ мы знаем, как минимум, о двух подобных инцидентах: журналистов, которые не поддержали акцию, забросали яйцами, а людей, переодетых зайцами, облили кислотой, и один, как сообщается, попал в больницу».

 

ТЭГИ: