08:05 / 03.04.2013 Политика

Я надеюсь на успех переговоров, - Ефремов

Кроме киевских выборов, почти по всем вопросам недели большинство и оппозиция нашли общий язык

Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов надеется на успех переговоров и быстрое разблокирование Верховной Рады. Об этом он заявил во вторник, 2 апреля, вечером на брифинге в кулуарах парламента.

Как отметил народный депутат, «я оптимист по своей натуре и надеюсь, что мы до чего-то договоримся. Если и не завтра, то послезавтра». Как отметил парламентарий, «если вы возьмете повестку дня на эту неделю, то по 80% законопроектов, которые там есть, для их принятия есть голоса, и голоса эти есть при обоюдном голосовании, как представителей парламентского большинства, так и представителей оппозиции. То есть, в принципе, мы можем договориться, если бы не было вот этих крайностей, я считаю, политических».

Читайте также: Под Верховную Раду пенсионеры не пустили «кроликов» (ФОТО).

Однако Александр Ефремов подчеркнул, что «мне пока не понятно, чего они блокируют. Я высказал свою точку зрения, точку зрения фракции по этому вопросу месяц назад, две недели назад, неделю назад, и она неизменна. Если я пойму, по какому факту они блокируют трибуну, тогда мы будем вести переговоры».

Стоит отметить, что в ходе того же брифинга Александр Ефремов назвал парламент текущего созыва «неработоспособным», но рассказал, что не обсуждал с Президентом Украины вариантов его роспуска.

Напомним, как ранее сообщал «Багнет», спикер Верховной Рады не исключает новой блокады.