13:51 / 28.03.2013 Политика

Ляшко «нарыл» еще один громкий компромат на Попова

Радикальный политик заподозрил председателя горадминистрации в коррупции

Предвыборную кампанию кандидата в мэры Киева и главы Киевской городской государственной администрации (КГГА) Александра Попова финансирует фактический владелец компании, которая ворует у людей квартиры. Об этом лидер Радикальной партии, внефракционный народный депутат Олег Ляшко написал у себя в Facebook.

Как отметил нардеп, дело в том, что спонсором действующего председателя КГГА якобы является председатель Верховной Рады Автономной Республики Крым Владимир Константинов, который в то же время курирует строительную компанию «Консоль», которая, по мнению радикального политика, получила крайне негативную репутацию среди вкладчиков.

«По моей информации, предвыборную кампанию кандидата в мэры Киева от власти Александра Попова финансирует олигарх Владимир Константинов. Условие того, что Константинов дает деньги, следующее: Попов «крышует» и будет «крышевать» в дальнейшем незаконный бизнес олигарха, прежде всего, «кидалово» с квартирами», - написал Ляшко.

При этом политик напомнил, что Константинов прославился тем, что подконтрольная ему строительная компания «Консоль» якобы проводит аферы следующим образом: продают инвесторам квартиры в еще не построенных домах, а в результате ничего не строится, и деньги людям тоже не возвращают.

«Казалось бы, за такое безобразие Константинова и его приспешников следовало бы посадить в тюрьму. Но - нет: их аферистичний бизнес процветает, а сам Константинов объединяет «Консоль» с должностью председателя Верховной Рады Крыма. Тысячи семей по всей стране остались без желанного жилья, в том числе многодетные семьи. Люди продавали то жилье, которое имеют, брали кредиты - и остались без ничего», - отметил лидер Радикальной партии.

Политик отметил, что в свое время от афер «Консоли» пострадала и семья самого Олега Ляшко. В 2005 году, когда он еще не был народным депутатом, они с женой приобрели в кредит квартиру на улице Богдана Хмельницкого в Киеве.

«Сегодня там не то что квартиры, а даже фундамента нет. Я возглавляю Ассоциацию обманутых вкладчиков «Консоли», мы проводим акции протеста, я обращался во все возможные инстанции, однако ворюге Константинову все сходит с рук. В столице ему помогает Попов. Если киевские выборы, все-таки, состоятся, и Попов, не дай Бог, станет мэром, то аферы Константинова расцветут с новой силой», - заявил народный депутат.

Именно поэтому лидер Радикальной партии призывает всех обманутых вкладчиков, пострадавших от квартирных афер «Консоли», присоединяться к Ассоциации обманутых вкладчиков и писать ему обращения. Ляшко также обещает, что если квартирный беспорядок не прекратится, люди выйдут на улицы с серьезными акциями протеста.

«Мы готовим серьезные акции протеста, а если они не дадут результата - с вилами в руках захватим дачу Константинова в Крыму», - резюмировал Ляшко.

Ранее мы сообщали, что вместо Александра Попова должность председателя КГГА может возглавить Анатолий Голубченко.