11:10 / 26.03.2013 Политика

Аномальный снегопад расшевелил нардепов

В профильном комитете парламента держат на контроле ситуацию с уборкой снега

Коммунальные службы Киева прилагают максимум усилий для ликвидации последствий аномального снегопада. На это обратил внимание народный депутат Украины из фракции Партии регионов, первый заместитель председателя Комитета по вопросам строительства, градостроения и жилищно-коммунального хозяйства и региональной политики Владимир Вечерко.

«Депутаты нашего Комитета возьмут под личный контроль дальнейший процесс ликвидации последствий непогоды в столице и в областях, страдавших от сложных погодных условий ранее. И в случае необходимости - окажут всю необходимую помощь, чтобы минимизировать нанесенный природой ущерб», - цитирует депутата пресс-служба ПР.

Владимир Вечерко также считает, что, несмотря на улучшение погодных условий, в ближайшее время нагрузка на коммунальные службы меньше не станет.

«Холода и метели отступают, но коммунальщикам уже сейчас следует готовиться к ликвидации последствий стремительной оттепели. Засорение канализационных стоков, размытие дорог, просадка грунта - это далеко не полный перечень проблем, с которыми коммунальные службы и местные власти столкнутся с началом процесса таяния снега», - сказал он.

Парламентарий также подчеркнул, что Комитет по вопросам строительства, градостроения и жилищно-коммунального хозяйства и региональной политики будет держать все эти вопросы на контроле и оказывать необходимую поддержку.

Кстати, ранее мы сообщали, что в «Батькивщине» в шутку уже считают, что аномальную погоду представители власти могут тоже «списать» на Юлию Тимошенко.