14:52 / 22.03.2013 Политика

Оппозиция хочет избавиться от Кличко, - «регионал»

Нардеп Вечерко прокомментировал перспективы назначения выборов в Киеве

На сегодняшний день у оппозиции отсутствует единое мнение в вопросе проведения в столице выборов мэра Киева и городского совета. Такое мнение высказал народный депутат Украины из фракции Партии регионов Владимир Вечерко, комментируя позицию оппонентов власти на текущей сессионной неделе вокруг назначения местных выборов.

«… свою проблему оппозиционеры пытаются приписать нам. И мне так кажется, что от Виталия Кличко они (оппозиция. – Ред.) хотят просто избавиться… По Киеву много сделано мостов, дорожных развязок, очень много сделано… Сегодня мы много внимания уделяем теории. А на практике: вот я объездил Голосеевский район и увидел, что есть проблемы с транспортом - в районе нужно строить две станции метро. Необходимо делать дороги. А мы об этом молчим», - цитирует нардепа пресс-служба ПР.  

По словам парламентария, нужно, чтобы в Киеве не застраивали парковые зоны, решались проблемы в медицине.

«У «скорой помощи» нехватка машин, отсутствие средств на их заправку. Я понимаю, что экономический кризис у нас в стране, как и в Евросоюзе, но нужно помогать. Вот что людей волнует. Например, ко мне поступает много жалоб, что текут крыши домов. И я сейчас занимаюсь данными вопросами», - отметил нардеп.

В то же время, как отметил Вечерко, когда в Киеве состоятся выборы, проигравшие объявят их нелегитимными. Поэтому-то и необходимо дождаться решения Конституционного суда, чтобы в легитимности киевских выборов никто не сомневался.

Ранее «Багнет» сообщал, что 21 марта парламентарии поддержали в первом чтении постановление о назначении выборов в столице на 2 июня.