12:09 / 18.03.2013 Политика

Арбузов пригасил депутатов на конкретный разговор

Первый вице-премьер заявил, что готов дать ответы на все вопросы парламентариев

Первый вице-премьер Сергей Арбузов пригласил народных депутатов, лидеров фракций и комитетов на встречу лично с ним в помещении Кабинет Министров. Об этом он заявил в понедельник, 18 марта, выступая на заседании Согласительного совета Верховной Рады.

Сергей Арбузов подчеркнул, что «правительство, как всегда, настаивает на необходимости парламента работать. Наше сотрудничество является предпосылками для благополучия всего населения. Я прошу поддержать 19 проектов правительства, среди которых 8 – евроинтеграционные».

В то же время, первый вице-премьер опроверг слова лидера фракции «Свобода» Олега Тягнибока о тайном заседании Кабмина в понедельник, 18 марта, и сказал: «Мы не проводим никакого секретного заседания… Что касается ответов, которые необходимо дать, их очень много, и я приглашаю лидеров всех фракций, комитетов для обсуждения ко мне в правительство, и готов дать ответы по пенсиям, по зарплатам, - на все вопросы мы готовы ответить».

Отметим, что в пятницу, 22 марта, в Верховной Раде запланирован Час вопросов правительству, в ходе которого весь состав правительства во главе с премьером, как отметил спикер, пообщается с парламентариями.