16:15 / 14.03.2013 Политика

Политолог раскрыл очередной блеф оппозиции

Бондаренко считает, что митингующие используют не те методы борьбы

Парламентская оппозиция, которая сегодня начала акцию «Вставай, Украина!», безуспешно использует свой прошлый опыт массовых выступлений и методы борьбы.

Такое мнение высказал политолог Константин Бондаренко, комментируя обвинения оппозиционеров в адрес силовиков, которые не пускают в Винницу участников акции.

«Оппозиция каждый раз, как только объявляет массовые акции, параллельно информирует общественность о том, что милиция препятствует проезду граждан. И это должно быть аргументом в пользу того, почему так мало народу приходит на митинги. Мол, прийти должны были пятьсот тысяч, но удалось прорваться лишь тысячи. Сегодня - снова старая песня: в Винницу не пускают автобусы с людьми. С такой аргументацией недалеко до другого тезиса: мы хотим совершить революцию, но нам не разрешают!» - написал Бондаренко у себя в Facebook.

Напомним, в МВД уже объяснили, что задерживали пассажирский автотранспорт, в том числе, в котором ехали участники акции протеста, в рамках профилактики аварийности на дорогах, а не по политическим соображениям.

Дмитрий Дубенский