11:26 / 13.03.2013 Политика

Юлия Тимошенко собралась в президенты

Экс-премьер, несмотря на тюремный срок, намеревается участвовать в выборах-2015

Бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила о готовности баллотироваться в президенты Украины на выборах в 2015 году.

Об этом сообщил официальный сайт лидера «Батькивщины» со ссылкой на экс-премьера.  

«7 декабря 2012 объединенная оппозиция объявила, что она поддержит меня как единого кандидата от оппозиции на следующих президентских выборах. Для меня это - большая честь и большая ответственность. Конечно, существуют большие препятствия. Но я всегда сопротивлялась тем, кто пытался отвлечь меня от моих целей и моих мечтаний о будущем Украины», - заявила Юлия Тимошенко.

При этом экс-премьер также выразила надежду, что Европейский суд по правам человека примет справедливое решение по ее жалобам.

«Я надеюсь, что Европейский суд по правам человека, который вскоре должен вынести решение относительно законности судебного процесса против меня, даст мне возможность, чтобы меня судили не купленые властью судьи, а народ, который должен иметь право высказать свое мнение относительно моей политики и политики моей партии на свободных и честных выборах», - заявила Тимошенко.

Кстати, ранее мы писали, что над Юлией Тимошенко нависла угроза еще одного тюремного заключения в связи с резонансным делом Щербаня.