Оппозиция обновила список требований
Кличко, Яценюк и Тягнибок для начала хотят поговорить с Президентом в Верховной Раде
Лидеры трех оппозиционных парламентских фракций обновили список требований, выполнение которых позволит разблокировать Верховную Раду. Об этом в четверг, 7 марта, Виталий Кличко, Олег Тягнибок и Арсений Яценюк рассказали на брифинге в кулуарах парламента.
В частности, лидер фракции УДАР Виталий Кличко заявил, что, поскольку «дирижером всего происходящего в стране является Президент Украины», то «оппозиция настаивает на том, чтобы он пришел в Верховную Раду и ответил на наши вопросы».
В своем выступлении парламентарий огласил полный список требований. Помимо визита главы государства в парламент, среди них - отмена Пенсионной реформы с последующим начислением пенсий по единому принципу, прекращение политических репрессий с уничтожением «машины ежедневного унижения людей», а также «устранение последствий так называемой судебной реформы, которая сделала судей зависимыми от Президента, и увольнение судей ВАСУ, которые вели процесс по Сергею Власенко».
При этом, Виталий Кличко не исключил, что и его лишат мандата за занятия спортом. В свою очередь, лидер фракции «Свобода» Олег Тягнибок подчеркнул, что блокирование парламента продолжится вплоть до выполнения требований оппозиции.
Ранее мы рассказывали, что 7 марта почетное право немного поблокировать трибуну предоставили представительницам прекрасного пола от оппозиции. Очевидно, это такое изощренное депутатское поздравление с наступающим 8 Марта.
Лилия Фоменко





Мир «Токіо приєднається до "Золотого купола" Вашингтона»
Политика «Переговори, які планують США можуть зірватися, - Зеленський»
Мир «Сила Ірану знаходиться на острові Харк»
Днепр «Розбійний напад у Дніпрі: Невідомі напали на жінку-суддю, побили та намагалися викрасти»
Политика «Зеленський про "Дружбу": "Чим це відрізняється від зняття санкцій з РФ?"»
Мир «Тегеран відкрито заявив про військову допомогу від Москви та Пекіна»