Тимошенко не захотела видеть и слушать Кужель
Экс-премьер отказалась от этапирования в Киев на суд по делу Щербаня
Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко снова отказалась от этапа для участия в заседании суда по делу Щербаня в Киеве. Об этом идет речь в сообщении пресс-службы Государственной пенитенциарной службы Украины.
«Поведение и позиция осужденного по ее вывозу вообще не изменились. В частности, вчера вечером ее еще раз ознакомили с уведомлением о вызове в суд», - отмечается в сообщении.
Как отмечают тюремщики, Юлия Тимошенко не предоставила конкретного ответа о готовности быть этапированной.
«Учитывая такую позицию Ю. Тимошенко, ей снова было предложено принять участие в судебном заседании путем видеоконференции», - сообщает пресс-служба, добавляя при этом, что Тимошенко от этого предложения отказалась. Сотрудники пенитенциарной службы отмечают, что транспорт и конвой были вовремя готовы для осуществления этапирования.
Напомним, сегодня, 7 марта, Печерский райсуд Киева должен допросить народного депутата Александру Кужель как свидетеля по делу об убийстве в 1996 году депутата и бизнесмена Евгения Щербаня.





Политика «Мирний план України та союзників передбачає вихід росіян із трьох областей, - Зеленський»
Политика «США гарантируют самую технологичную в мире демилитаризованную зону в Украине, – FT»
Мир «В австрийских школах запретили девочкам носить хиджабы»
Общество «МОН: У вишах взимку з'явиться "нульовий курс" з підготовкою до НМТ»
Политика «Трамп намагався організувати тотальний тиск на Зеленського, – WSJ»
Мир «Президент Чехії застеріг коаліційний уряд від згортання допомоги Україні»