10:11 / 06.03.2013 Политика

В ожидании нового ВР-шоу: депутаты готовятся к бойне

В ПР признаются, что у «регионалов» уже чешутся руки

Представители провластной фракции Партии регионов не исключают, что заставят силой заработать парламент. Так, комментируя очередное блокирование сессионного зала, нардеп Михаил Чечетов признался, что у некоторых представителей ПР намерения более чем серьезные.

«У многих наших депутатов, скажу честно, уже руки чешутся, они говорят: «Давайте мы эту шантрапу приведем в чувство». Но мы подождем, когда будет решение Высшего административного суда по господину Власенко. Тогда, я уверен, у нас появятся новые аргументы для диалога с оппозицией и разблокирования трибуны», - цитирует нардепа издание «КоммерсантЪ-Украина».  

В свою очередь, народный депутат Украины Владислав Лукьянов отметил: «Мы не исключаем силового варианта, хотя накануне 8 Марта нам бы не хотелось этого делать. Я не хочу ничего говорить по этому поводу, чтобы в случае нашего решения (о силовом разблокировании. - Ред.) они не смогли подготовиться».

Ранее мы сообщали, что противостояние в парламенте достигло своей кульминации. Причем, дальнейшее развитие ситуации будет зависеть от решения Высшего административного суда Украины по мандату Сергея Власенко.

Напомним, очередной парламентский кризис вспыхнул после того, как председатель Верховной Рады направил представление в Высший административный суд Украины по поводу лишения нардепа Сергея Власенко депутатских полномочий. Вместе с тем, по другому представлению спикера парламента, ВАСУ уже лишил депутатского мандата «регионала» Андрея Веревского.