Никакой работы не будет, - Тягнибок
Оппозиция не слышит спикера, который настаивает на легитимности иска о снятии депутатских полномочий
Никакой работы Согласительного совета не будет. Об этом в понедельник, 4 марта, заявил лидер фракции «Свобода» Олег Тягнибок.
По его словам, решение Регламентного комитета, которое позволило направить иск о снятии депутатских полномочий с депутатов-совместителей, было незаконным: «Никакой работы сегодня не будет, пока мы не прервем заседание Согласительного совета и не рассмотрим этот вопрос и пока не состоится заседание Регламентного комитета в открытом режиме».
В ответ на это спикер Владимир Рыбак предложил заслушать председателя Регламентного комитета Владимира Макеенко, однако эта инициатива не была поддержана оппозицией. Комментируя требования оппозиции, лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов заявил, что «если вы после каждого слова, которое вам не нравится, будете устраивать звуковые эффекты, то давайте расходиться». При этом, «начало положили вы, а не мы, когда подписали заявление о вступлении Украины в НАТО».
На выкрики Олега Тягнибока о «цеплянии за мандаты» Александр Ефремов заметил, что он готов написать заявление о сложении с себя депутатских полномочий, но «только вместе с вами». После этого спикер Владимир Рыбак объявил перерыв в заседании Согласительного совета и пригласил руководителей фракций, групп, а также руководство Регламентного комитета на совещание.
Лилия Фоменко





Происшествия «Спротив триває: 1530-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Общество «День Феодосія: не скандальте і не проливайте молоко, а також не сваріться "другою половинкою"»
Мир «Іран хоче заборонити ізраїльським судам прохід через Ормузьку протоку, а для інших лише за гроші»
Мир «Держсекретар США відвідає Рим та Ватикан на тлі конфліктів з Папою та Італією, – ЗМІ»
Киев «Атмосферні кадри до і під час Української революції показали Київ початку XX ст (відео)»
Мир «Мерц прокоментував намір США вивести частину військ з Німеччини»