Янукович готов помиловать Луценко
Экс-министр внутренних дел сидит из-за глупостей
Если апелляционный суд не освободит экс-министра внутренних дел Юрия Луценко, Президент Украины будет рассматривать вопрос о его помиловании. Об этом Виктор Янукович заявил в пятницу, 1 марта, входе итоговой пресс-конференции.
По его словам, «этот вопрос болезненный», однако «его надо рассматривать в юридической плоскости». Как считает Президент, «нам надо дождаться решения судов».
В то же время, отметил Глава государства, «откровенно говоря, я очень давно знаю Юрия Луценко. Мне как человеку его жаль. Он страдает из-за глупостей, которые совершил. Хотел сделать как лучше, с водителем, а попал под суд».
Комментируя дальнейшее вероятное развитие событий, Виктор Янукович подчеркнул, что «надо дождаться решения кассационного суда». Как отметил Глава государства, если суд не освободит Юрия Луценко, «я буду рассматривать вопрос о помиловании», при этом, «я не хочу оказывать давления на суд».
Напомним, как ранее сообщал «Багнет», Луценко отказался просить помилования.





Политика «У Франції два винищувачі супроводжували пасажирський літак через відмову пілота виконати наказ»
Мир «У Словаччині активістка, яку обізвав рашист і українофоб, врятувала йому життя після алергічного нападу»
Политика «Будапешт дав зрозуміти, що не зацікавлений у швидкому вступі України до ЄС»
Мир «Хобі приносить багатство: Австралієць випадково спіймав рибу вартістю понад 600 тис. євро»
Курьезы «Понад 30 років разом, але програв собакам і котам. Драма останнього чоловіка Бріжит Бардо»
Мир «Війна з Іраном частково вплинула на поразку республіканців на проміжних виборах – Трамп»