11:56 / 21.02.2013 Политика

Кравчук вдруг призвал изменить власть в стране

Нардеп от оппозиции прокомментировал ситуацию в земельной сфере

Народные депутаты Украины из фракции «Батькивщина» Василий Кравчук и Олег Лукашук приняли участие в работе круглого стола, проведенного «Хмельницким областным комитетом защиты родной земли».

Одиннадцать политических партий и 18 общественных организаций, руководители сельхозпредприятий, фермеры и представители интеллигенции, входящие в состав комитета, пригласили народных избранников, чтобы обсудить пути законодательного обеспечения сохранности земель сельскохозяйственного назначения от «прихватизации» олигархами, обезземеливания украинских селян.

Депутаты от «Батькивщины» дали тщательный отчет о разработанных ими законопроектах, направленных на улучшение ситуации в агросфере, и отметили, что оппозиция была, есть и в дальнейшем остается категорическим противником введения рынка земель сельскохозяйственного назначения до полного урегулирования законодательного поля в этой сфере.

Но, как отметил Василий Кравчук, власть спешит раздерибанить последнее, что осталось у украинского народа. А потому ведет политику на уничтожение украинского селянства, ярким подтверждением чему является блокирование законодательных инициатив оппозиционных депутатов, направленных на защиту украинского сельхозпроизводителя. Вместо этого происходит систематическое сокращение дотаций и пособий для аграриев, доведение селянства до обнищания и вымирания.

«Чтобы защитить землю, сохранить украинское село - нужно изменить власть», - отметил Василий Кравчук и призвал общественность активнее приобщаться к акциям протеста оппозиции.

Кстати, ранее мы писали, что в Верховной Раде Украины «запахло» досрочными выборами.