Верховная Рада заработает не сегодня-завтра
Парламентское большинство и оппозиция поторопятся к саммиту «Украина-ЕС»
Верховная Рада может возобновить работу до конца текущей недели. Такой вывод можно сделать, исходя из комментариев участников переговорного процесса в парламенте, прозвучавших во вторник, 19 февраля, в первой половине дня.
В частности, лидер фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк не исключил, что депутаты приступят к нормальной работе в ближайшие дни, но заметил, что блокирование Рады продлится до выполнения всех требований оппозиции о персональном голосовании.
В свою очередь, лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов также не исключил, что голосование по поправкам в Регламент, на которых настаивает оппозиция, может состояться в ближайшие день-два, и «Президент, если не будет замечаний и противоречий с Конституцией, подпишет». При этом, парламентарий подчеркнул, что «в государстве накопилось много проблем, которые надо решать. Кабинет Министров наработал ряд инициатив. У нас есть законы, которые надо принять, чтобы получить безвизовый режим с ЕС и подтвердить европейские устремления нашего государства. Мы бы получили свободное пространство от Тихого до Атлантического океана для наших граждан. Я считаю, это было бы неплохо».





Происшествия ««Москва не зацікавлена в мирі», – лідери ЄС відреагували на російські удари по Україні»
Общество «Донька обвинуваченої у держзраді керівниці кримської "лабораторії" три роки керувала експертною роботою ОНДІСЕ: що відомо?»
Политика «Дата проведения трехсторонних переговоров будет "зависеть от ситуации на поле боя" – Ушаков»
Мир «Туск обвинил партию Качиньского в стремлении вывести Польшу из ЕС»
Мир «Департамент миротворчих операцій ООН із подачі Гутерріша очолив посол РФ Десятников»
Мир «МЗС України перевіряє, чи є українці серед загиблих і постраждалих унаслідок аварії в Іспанії»