11:01 / 19.02.2013 Политика

Колесниченко счел Украину без России «недоразвитым придатком»

Нардеп прокомментировал перспективу интеграции страны со странами СНГ

Украина должна интегрироваться со странами СНГ и Россией, где наша страна будет равной среди равных, тогда как другие интеграционные формы будут отводить украинскому государству второстепенную роль.

Такое мнение у себя в Facebook высказал народный депутат Украины из фракции Партии регионов Вадим Колесниченко.

«У нас нет реальной альтернативы славянской интеграции. Ведь только в таком объединении мы получаем статус равных с равными. А в любых других форматах нам отводится роль недоразвитого придатка. Только единение славян способно дать нам статус глобального центра силы. Только наш общий потенциал даст необходимый синергетический эффект, который позволит нам осуществить модернизацию экономики и стать поставщиками идей, технологий, товаров и услуг, а не их потребителями», - написал политик.

С его слов, сегодня на повестке дня – начало формирования «мощного гражданского ядра, вокруг которого смогут сплотиться все неравнодушные к судьбе своей Родины украинские граждане».

«Мы инициируем создание общественного объединения, которое будет бороться за единение славянских народов. Мы будем поддерживать интеграционные процессы на постсоветском пространстве. Мы будем препятствовать любым попыткам нашего разъединения, откуда бы они ни исходили. Без славянского единства невозможно говорить ни о каком духовном, моральном, культурном возрождении, техническом прогрессе или экономическом процветании. Пока наши народы разделены, мы не можем ничего. Когда мы будем едины – мы сможем все», - заявил Вадим Колесниченко.

Напомним, ранее «Багнет» сообщал, что Россия представила новую Концепцию, в соответствии с которой предполагается «мягкое» поглощение Украины в СНГ.

Дмитрий Дубенский