18:21 / 18.02.2013 Политика

Виктора Ющенко обвинили в узурпации власти

Политик продолжает бороться за свою партию с соратниками

Третий Президент Украины Виктор Ющенко отключил официальный сайт партии «Наша Украина» и всевозможными способами пытается узурпировать власть в политсиле в своих руках.

Об этом сообщил «Корреспондент» со ссылкой на представителя пресс-службы партии Наталью Кузневу.

С ее слов, 15 февраля официальный сайт и почта «НУ» фактически «упали», а позже якобы Виктор Ющенко сам отключил домен razom.org.ua.

Кроме того, Кузневой были процитированы слова Ванниковой, которая якобы назвала предстоящие собрания партии на улице Спасской, 37, «от лукавого», а также продемонстрировала фото с Григорием Омельченко и недействительной печатью.

«Это была уже третья попытка Ющенко заангажировать, исказить объективность событий и присвоить, по его мнению, его личную вещь - политическую партию «Наша Украина». Все эти события свидетельствуют лишь об одном - о непреодолимом желании бывшего члена партии «Наша Украина» Ющенко и его «обслуживающего персонала» полной узурпации власти в своих руках», - говорится в сообщении Кузневой.

Напомним, сторонники Виктора Ющенко заявили о том, что альтернативный съезд «Нашей Украины» состоится 18 мая. Ранее, 11 февраля, оппонент Ющенко глава политсовета партии Сергей Бондарчук заявил о проведении очередного съезда партии «Наша Украина», который запланирован на 2 марта. В результате, в «Нашей Украине» произошел раскол. Сторонники Сергея Бондарчука в субботу, 8 февраля, исключили Ющенко из рядов партии. Вслед за этим сторонники Виктора Ющенко уволили Бондарчука.