Оппозиция заставляет Рыбака пойти на преступление, - «регионал»
Олийнык прокомментировал требования оппонентов ПР
Срывая работу Верховной Рады, представители оппозиции фактически блокируют голосование за постановление о евроинтеграции Украины.
Об этом заявил народный депутат, член парламентской фракции Партии регионов Владимир Олийнык.
«У нас на 25 февраля запланировано знаменательное событие - саммит Украина - ЕС. И наша страна взяла на себя обязательства, что парламент проголосует за постановление о евроинтеграции. У кого-то есть сомнения, что это постановление наберет 300 голосов? Нет. Поэтому можно было бы разблокировать Верховную Раду, проголосовать за данное постановление и законы, которые открывают путь к безвизовому режиму, и дальше вести переговоры», - цитирует политика пресс-служба ПР.
Однако, по его убеждению, оппозиция ставит партийные интересы выше национальных.
Более того, Владимир Олийнык считает, что оппозиция требует от председателя Верховной Рады пойти на нарушение закона в вопросе, касающемся введения в действие сенсорной кнопки.
«Владимир Рыбак говорит, что не подпишет соответствующее распоряжение, и ссылается на то, что в свое время этого не сделал ни Яценюк, ни Литвин, потому что это превышение полномочий. Оппозиция побуждает - подпиши. Это абсолютное отсутствие логики и здравого смысла в блокировании», - резюмировал он.
Ранее мы писали, что у нардепов продолжается кризис.





Политика «Трамп сделал правдивое заявление о поддержке Украины»
Политика «Зеленський обговорив із Віткоффом і Кушнером ключові речі, які можуть гарантувати завершення кровопролиття»
Политика «Вашингтон вимагає поступок від Києва щодо Донбасу, – ЗМІ»
Происшествия «Україна втратила ще одного пілота тактичної авіації»
Политика «Трамп почему-то верит в готовность России принять новый мирный план»
Мир «Орбан отказался платить за мигрантов и грозит «восстанием»»