17:10 / 14.02.2013 Политика

Массовый штурм Киевсовета снова может повториться

Киевляне не будут долго ждать улучшения жизни

События с массовым штурмом Киевсовета могут повториться. Этого не исключил экс-кандидат в народные депутаты Украины из ВО «Свобода» Юрий Левченко («проблемный» мажоритарный округ №223), комментируя небольшую победу общественности Киева, заставившую чиновников изменить бюджет города.

Свое мнение по этому поводу Левченко высказал у себя в Facebook.

«Одним из последствий нашего «штурма Киевсовета» было то, что впервые за невесть сколько времени общественность допустили на сессию горсовета и дали возможность высказаться. Хотя процедура и была довольно бюрократической, а депутаты настаивали, что для выступления представителя общественности они должны проголосовать, но это все равно шаг вперед, главное двигаться дальше. Сессия была бюджетная, поэтому после штурма где-то до 5 утра изучал бюджет, и нашел некоторые интересные моменты… Также в отдельном заявлении обратил внимание депутатов на то, что общественность не будет очень долго ждать изменения, и вскоре может вернуться. :) Кстати, мне кажется, что это были первые выступления «свободовца» (по крайней мере, в этой ипостаси) в Киевсовете. :)», - написал Юрий Левченко.

Ранее мы сообщали, что в соответствии с одним из последних опросов киевлян, за «Свободу» в Киевсовет готовы проголосовать около 40% столичных избирателей.

Кстати, «Багнет» также сообщал, что самый главный оппонент Левченко по 223-му избирательному округу Виктор Пилипишин распустил свой штаб и пока не спешит выдвигать свою кандидатуру на перевыборах

Дмитрий Дубенский