Парламентское большинство и оппозиция взяли курс на досрочные выборы
В Верховной Раде опять ни до чего не договорились
Новый раунд переговоров о разблокировании работы Верховной Рады завершился неудачей. Об этом во вторник, 12 февраля, на брифинге в кулуарах парламента рассказали представители оппозиции. В частности, представитель «Свободы» Алексей Кайда заявил, что «прогресса нет». По его словам, «вместо этого на сегодняшний день большинство не готово, скажем так, к введению наших предложений».
Читайте также: Депутаты могут заблокировать карточки прогульщиков.
Как подчеркнул заместитель председателя фракции УДАР Виталий Ковальчук, «мы продолжаем блокировать трибуну Верховной Рады. Безусловно, это изнурительная процедура, но мы готовы идти до конца». При этом, комментируя перспективу досрочных выборов, парламентарий заметил, что «либо мы находим механизм обеспечения персонального голосования, находим совместно, либо страна подойдет к моменту досрочных выборов в парламент». Следующее совещание состоится в 10 утра в пятницу, 15 февраля. «Мы пока что не можем ожидать каких-то принципиальных подвижек со стороны большинства», - отметил Виталий Ковальчук.
Стоит отметить, что во вторник, 12 февраля, количество депутатов, которые принимают участие в блокировании зала, сократилось. При этом, на брифинг к журналистам во вторник 12 февраля вышли не лидеры фракций оппозиции, а их заместители.
Напомним, как ранее сообщал «Багнет», спикер Рыбак тоже обратился в суд.





Мир «Трамп сказал, как будет действовать, если демократы победят на промежуточных выборах в Конгресс США»
Мир «Пекін не готує тристоронні переговори щодо України – Штайнмаєр»
Происшествия «Конфлікт в автобусі на Броварщині закінчився грабежем: чоловіку загрожує до 10 років тюрми»
Мир «Росія припинила участь у Європейської конвенції із запобігання катуванням»
Мир «Противник використання російських активів для України оголосив про відставку»
Общество «Інцидент у Петропавлівській Борщагівці: Все, що відбувається в інформаційному просторі довкола теми подій на Київщині, на руку росіянам – Прокопенко»