В ПР «благословляют» суд отбирать у нардепов мандаты
«Регионал» Олийнык поделился впечатлением от резонансного решения ВАСУ
Решение Высшего административного суда Украины (ВАСУ) по нардепам Балоге-Домбровскому нужно комментировать только после того, как оно полностью будет прочитано.
Об этом заявил народный депутат Украины из фракции Партии регионов Владимир Олийнык 11 февраля на брифинге в кулуарах парламента.
С его слов, «мне жаль, что такие оценки дают люди, которые считают себя юристами на основании не полного прочтения текста решения ВАСУ, а того, что было в СМИ – резолютивной части. Да и то не полностью».
Нардеп также отметил, что ВАСУ, безусловно, имеет право рассматривать такие дела, и если решение суда не оспорено, оно должно быть выполнено.
Как отметил парламентарий, комментируя версию о возможной заинтересованности ПР в этом деле, «наверное, можно высказать и больше версий, почему это произошло… Хочу отметить, что Кармазин заявил, что будет подавать претензии такого же рода к одному из депутатов от ПР, баллотировавшемуся в мажоритарном округе».
Напомним, 8 февраля ВАСУ отобрал депутатские мандаты у нардепов Павла Балогу и Александра Домбровского.
Лилия Фоменко





Политика «У Європарламенті заявили, що на США більше не можна покладатися»
Общество «ДОТ законтрактував на 300% більше дронів, ніж за весь 2025 рік»
Политика «Верховна Рада ухвалила закон про освіту для національних меншин і корінних народів»
Происшествия «У Львові суд досліджує схрони зі зброєю у справі про вбивство депутата Парубія»
Мир «Районний суд Любліна заарештував студента‑таксиста на три місяці, йому загрожує до 15 років ув’язнення»
Мир «Мета Альянсу не стратегічна поразка ймовірного агресора а стримування і захист території членів блоку»