Оппозиция совместила приятное с полезным
Депутаты-оппозиционеры в процессе блокады пишут законопроекты
Народные депутаты, блокируя Верховную Раду, пишут законопроекты. Об этом в понедельник, 11 февраля, рассказала в комментарии журналистам народный депутат (фракция УДАР) Оксана Продан. По ее словам, «мы очень продуктивно проводим это время».
В частности, представители фракции УДАР пишут законопроекты, которые скоро будут внесены в парламент. Ее соратник по фракции Валерий Карпунцов уточнил, что практически готов к внесению в парламент законопроект о внесении изменений в регламенты советов всех уровней относительно персонального голосования: «Пора остановить эту коррупцию на всех уровнях».
Парламентарий также сообщил, что, если сегодня (11 февраля 2013 года. – Ред.) в Верховной Раде не будет достигнуто соглашение, оппозицией рассматривается вариант обращения в Конституционный суд по вопросу персонального голосования.
В целом, по рассказам представителей фракции УДАР, выходные дни прошли спокойно, их никто не тревожил, даже напротив – угощали пирогом с луком. По состоянию на 11:30 понедельника, 11 февраля, в зале находится около 15 «ударовцев». Представители других оппозиционных фракций участия в блокаде в выходные дни не принимали.
Что касается дальнейших планов, то, по замечанию Оксаны Продан, «до 19 числа у нас согласован график дежурств, а с 19 числа мы будем его корректировать с учетом того, что начинается новая пленарная неделя».
Ранее «Багнет» рассказывал, что оппозиция продолжает блокирование парламента, а спикер Владимир Рыбак призывает все же достичь взаимопонимания.
Сергей Яхонтов





Наука и техника «X Money – Ілон Маск у квітні запустить фінсервіс, – Bloomberg»
Происшествия «Спецоперація "Чорна гільза": В Україні ліквідували канал постачання зброї для політиків і пропагандистів РФ»
Политика «Польща співпрацюватиме з Україною у створенні сучасної армади безпілотників, – Туск»
Происшествия «Майже 50 атак: росіяни обстріляли три райони Дніпропетровщини»
Происшествия «Коул заявил о ключевой роли "миротворца" Трампа в обмене заключенными»
Мир «CNN: США и Иран могут заключить поэтапное соглашение»