07:45 / 11.02.2013 Политика

Балога обратился к Януковичу с призывом «хорошо подумать»

Нардеп полагает, что нормальное общество в Украине можно построить только через равенство

Видимо, положение народного депутата Виктора Балоги, на членов семьи которого были заведены судебные дела с лишением их мандатов, стало тяжело переносимым. Так, Балога обратился к Президенту Украины Виктору Януковичу с призывом «хорошо подумать» над сложившейся ситуацией со своей странички в социальной сети Facebook.

«Я понимаю, что посадить в тюрьму в обход закона - не проблема.  Я понимаю, что отобрать жизнь, которую дал Бог - не проблема.  На фоне этого забрать неконституционным способом депутатский мандат - тоже не проблема.  Я понимаю и главного милиционера и «судей» - к ним нет вопросов», -  заявил Балога.

«У меня есть вопрос к Гаранту Конституции. А стоит накапливать и показывать всему миру еще больше проблем?  Может все же стоит работать на Украину, а не разрушать ее?  Так или иначе, рано или поздно, но Вам, господин Президент, нужно будет хорошо подумать. Потому что ни одной стране не удалось построить гражданское общество через принуждение…  только через равенство, которое обеспечивает власть», - обратился к Януковичу Балога.

Сергей Костеж