10:00 / 10.02.2013 Политика

Кармазин: подавая иск против Балоги и Домбровского, я действовал как правозащитник

Экс-нардеп не считает себя виноватым в «опасном прецеденте»

 Лишение полномочий и статуса народного депутата нардепов Павла Балоги и Александра Домбровского уже успело стать топ-темой обсуждения в СМИ, в экспертной среде, и, конечно же, в социальных сетях. Многие отмечают серьезность такой меры, указыва я на то, что в Украине может быть создан опасный прецедент, когда суд может лишить звания практически любого нардепа.

Человек, инициировавший в Высшем административном суде Украины слушания по делу Балоги и Домбровского, экс-нардеп Юрий Кармазин, поспешил оправдаться на своей страничке в социальной сети Facebook. 

«Я действовал как правозащитник и народный депутат! Перед законом все равны, значит, все будут когда-то отвечать за свои поступки. правоохранительные органы доказали факт преступления во время выборов на этих округах, а суд не мог этим пренебрегать...», - отметил политик.

По мнению Кармазина, оппозиции не следует волноваться – прецедента, угрожающего ей, нет.

«Это не их коллеги, и они не имели никакого отношения к оппозиционной деятельности. За меня, как за оппозиционера, никто не заступился (кроме Уколова и Ляшко) во время вакханалии со стороны ЦИКа, когда снимали и не допускали к регистрации кандидатов в депутаты оппозиционных политиков. А за этих людей я вообще не вижу причин заступаться оппозиции», - полагает политик.

Напомним, ранее «Багнет» сообщал о том, что, согласно решению суда, двое нардепов были лишены депутатского статуса и полномочий.

Сергей Костеж