13:48 / 06.02.2013 Политика

Бондарчук позвал Ющенко на «откровенный разговор»

Политик поддержал инициативу столичной партячейки «Нашей Украины»

Председатель политсовета партии «Наша Украина» Сергей Бондарчук поддержал инициативу Киевской областной организации партии по преодолению внутрипартийного кризиса и поставил свою подпись под «Универсалом партийного единства».

Комментируя свой шаг, политик заявил, что «ситуация в партии критическая. Делать вид, что у нас все хорошо - это прятать голову в песок. Партия требует откровенного разговора, а не кулуарных игр. Лучшей площадкой для этого разговора должен стать съезд. Он должен расставить все точки над «і», определить ошибки, сделать кадровые выводы и принять новую стратегию партии».

«Сепаратистские антиуставные собрания наподобие того, что готовится 9 февраля, не приведут к преодолению партийного кризиса и лишь затянут петлю раскола на шее «Нашей Украины». Нужен диалог, результатом которого должно стать немедленное проведение съезда. Именно поэтому я поставил свою подпись под документом, который предложила Киевская областная организация партии. Подпись Ющенко под Универсалом покажет искренность его намерений придерживаться Устава и готовность провести отчетно-выборный съезд партии», - цитирует Бондарчука пресс-служба «Нашей Украины».

Напомним, ранее мы сообщали, как у Ющенко пристыдили раскольников.