11:42 / 05.02.2013 Политика

Нардепы разрывают парламент на части

Каждая политсила не соглашается отступить от своих партийных установок

В Верховной Раде и около нее продолжается противостояние. Причем каждая политическая сила, кажется, не намерена отступать от своих позиций по некоторым вопросам.

Такое мнение высказал народный депутат Украины Виктор Балога, комментируя сегодняшние события в парламенте.

«Пока в зале блокируют трибуну, на улице стоят митингующие - студенты с флагами и символикой коммунистов. Требование - «нет сотрудничеству с МВФ». У меня возникает простой вопрос: а что, власть также против МВФ? Ведь коммунисты в большинстве. В нынешней ситуации запудривание мозгов международным финансовым институтам - не лучший вариант. Денег с каждым днем все больше не хватает, а средства местного самоуправления по-прежнему заблокированы. Если «нет сотрудничеству с МВФ», то какой тогда выход из ситуации?» - написал народный депутат у себя в Facebook.

В то же время, комментируя блокирование оппозицией президиума парламента, народный депутат Александр Бригинец у себя в Facebook сообщил, что «регионалы» все-таки собираются провести сессию в зале, только за колоннами, в районе локации нардепов из Партии регионов. С его слов, представители большинства все-таки намерены открыть вторую сессию и не собираются идти на поводу у оппозиции.

Отметим, у стен парламента также митингуют чернобыльцы, требуя выплачивать им пенсии по закону, а не «по понятиям».

Кстати, ранее мы сообщали, какой совет Виктор Блога дал Президенту Украины Виктору Януковичу.

Дмитрий Дубенский