Александр Мороз не хочет ставить точку в деле Гонгадзе
Политик уверен, что следствие должно докопаться до «заказчиков» убийства журналиста
Спикер украинского парламента второго и пятого созывов Александр Мороз считает, что Украину не будут уважать в Европе, пока не будет вынесен приговор заказчикам убийства журналиста Георгия Гонгадзе. Об этом политик сообщил у себя в Facebook, комментируя приговор экс-генералу Алексею Пукачу.
«В какой способ майором Мельниченко велись записи в кабинете Леонида Кучмы - из-под шкафа или из-под дивана - я никогда не интересовался. Следствие может спросить об этом самого Николая Мельниченко - при желании. Я не был адвокатом Мельниченко, не героизировал его, но уверен, что он совершил важное для страны, рискованное дело», - заявил Александр Мороз.
Со слов Мороза, сделанные Мельниченко записи на сто процентов соответствуют действительности – их аутентичность признало все украинское общество и многие политики.
Также Мороз высказал убеждение, что в деле об убийстве Гонгадзе не поставлена точка, пока не названы имена заказчиков преступления против журналиста.
Как отметил политик, уважения к Украине не будет как внутри страны, так и за ее пределами, пока следствие не установит, кто и почему «заказал» Гонгадзе.
Напомним, Алексея Пукача осудили 29 января на пожизненное. Но экс-супруга бывшего силовика считает, что суд приговорил двойника Пукача, а он может скрываться за границей. Также мы сообщали, что экс-председатель СБУ Валентин Наливайченко не исключает, что Пукачу может угрожать опасность.
Дмитрий Дубенский





Мир «Угорська влада знала про перевезення українських грошей, але сама їх не чіпала»
Политика «Путин должен осознать, что Россия не способна выиграть войну против Украины, – Келлог»
Политика «Іран передав Росії сотні тисяч снарядів і ліцензії на ракети ще до війни»
Мир «ФБР попередило, що Іран планує запустити "шахеди" прямо по США, – ABC News»
Мир «Израильские дроны нанесли удар по столице Ирана впервые с начала войны на Ближнем Востоке»
Происшествия «Служба безопасности проводит обыски в горсовете Львова»