Большинство нардепов не хотят мордобоя с оппозицией
Депутаты настроены на конструктивную работу, а не на противостояние
Председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак отметил, что депутатам необходимо перевернуть страницу выборов и выполнять свои программы и обязательства перед избирателями.
На этом он акцентировал внимание, комментируя последние скандальные события в украинском парламенте.
Владимир Рыбак напомнил, что главные вопросы, которые избиратели поднимают перед всеми партиями и народными депутатами, - это проблема рабочих мест, достойная заработная плата.
«И надо принимать соответствующие законы… Поэтому депутатам надо услышать друг друга, оппозиции надо услышать большинство, большинству надо услышать оппозицию… И комитеты - это главная площадка, на которой необходимо решать все вопросы», - цитирует Рыбака парламентская пресс-служба.
Руководитель парламента также сообщил, что «большинство депутатов готово работать, рассматривать вопросы, голосовать».
«Верховная Рада должна работать каждый день и выполнять то, что депутаты обещали избирателям», - резюмировал Владимир Рыбак.
Напомним, ранее мы сообщали, что оппозиция потребовала отставки спикера в связи с нежеланием назначить внеочередную сессию парламента по ситуации Юлии Тимошенко и Юрия Луценко.





Общество «Чого не слід робити у День Святого Миколая»
Политика «Ситуація між Україною та РФ вже тривалий час є "джерелом розчарування", – Венс»
Экономика «В МВФ назвали требования для принятия новой программы для Украины»
Общество «День волонтера: в Україні вшановують тих, хто щодня наближає Перемогу»
Мир «Британия может направить 8 млрд фунтов активов РФ на поддержку Украины, – The Times»
Киев «Сьогодні запалили головну ялинку країни»