13:32 / 29.01.2013 Политика

Нардеп взъелась на Жириновского и Россию

Геращенко прокомментировала визит вице-спикера Госдумы России в Киев

Визит российского скандального политика Владимира Жириновского в Украину свидетельствует от том, что наша страна является намного демократичнее, чем Россия.

Такое мнение у себя в Facebook высказала народный депутат Украины Ирина Геращенко, комментируя освещение приезда вице-спикера Госдумы РФ.

«По уровню встреч и освещению в СМИ визит Жириновского в Киев тянет почти на государственный. Разве что Президент с ним не провел тет-а-тет... А так и спикер встретился, и центральные каналы не пожалели времени на главного ньюсмейкера дня. Представить себе, что спикер Госдумы встречается с русофобом - невозможно. Еще больше невозможно представить такого персонажа на центральных кремлевских СМИ. Чтобы он там «зажигал» все, что думает о языке, независимости и суверенитете. Хотя это было бы тоже весьма веселым и поднимало бы рейтинги ТВ-программ. Но санкционированное унижение страны в РФ невозможно, а у нас - почему бы и нет», - заявила Геращенко.

Кстати, стоит напомнить, что визит Жириновского в Украину сопровождался двумя скандалами: во время пресс-конференции вице-спикера закидали квашеной капустой за «украинофобство», а с эфира на одном из телеканалов опального российского политика быстро «ушли» после его неоднозначных высказываний в адрес Крыма, Украины, русского языка и отношений с РФ.  

Дмитрий Дубенский