10:54 / 29.01.2013 Политика

Рыбак обменялся с Жириновским любезностями

Спикер все равно считает Украину и Россию «партнерами»

Украинско-российское стратегическое партнерство нужно развивать и углублять.

Об этом заявил председатель Верховной Рады Владимир Рыбак во время встречи с руководителем фракции Либерально-демократическая партия России в Государственной думе Федерального Собрания Российской Федерации Владимиром Жириновским.

Владимир Рыбак, в частности, отметил, что дальнейшее развитие двустороннего сотрудничества не противоречит евроинтеграционным стремлениям Украины, сообщила пресс-служба Партии регионов.

По его словам, основной рынок Украины - в Российской Федерации, отечественный экспорт в Россию составляет 60 млрд грн. Вместе с тем, сказал руководитель парламента, Украина может вводить европейские стандарты во всех сферах жизнедеятельности страны.

Председатель Верховной Рады также сообщил, что 125 народных депутатов изъявили желание стать членами украинско-российской группы дружбы.

Он поблагодарил российскую сторону за активное участие ее представителей в международном наблюдении за выборами в Верховную Раду, отметив, что для Украины очень важна всесторонняя объективная оценка избирательного процесса.

Владимир Рыбак подтвердил намерения посетить Российскую Федерацию с официальным визитом по приглашению председателя Государственной думы РФ Сергея Нарышкина.

В свою очередь Владимир Жириновский отметил, что у депутатов Государственной думы «теплые чувства к Украине».

«Украина для нас - не просто сосед», - сказал он.

Владимир Жириновский также высказал мнение о важности дальнейшей интенсификации двусторонних межпарламентских контактов, а также развитии сотрудничества в транспортной и туристической сферах.

Кстати, ранее мы писали, что Владимир Жириновский считает важным для развития туристической отрасли в Украине.

Кстати, наиболее комфортный индивидуальный маршрут для украинских и зарубежных туристов поможет уникальный справочник-путеводитель «Дорога в горы», который разработан ИГ «Наш продукт» специально для тех, кто не боится украинских дорог.