11:49 / 25.01.2013 Политика

В Киеве увольняют чиновников не из-за снега, а из-за выборов, - мнение

ПР якобы недовольна результатами парламентской кампании в столице

В Киеве председателей районных администраций увольняют по причине политической составляющей, а не из-за того, что в столице плохо убирается снег.  

Такое мнение высказал профессор политологии Национального университета «Киево-Могилянская академия» Алексей Гарань.

«Власть тотально проиграла парламентские выборы в Киеве, к тому же тут стали явными фальсификации на местах, в том числе и в Голосеевском районе. Кроме того, Киев плохо подготовился к зиме. Необходимо обвинить кого-то, но не сделает же Попов виноватым себя», - цитирует политолога издание «КоммерсантЪ-Украина».  

В то же время эксперт считает, что, очевидно, перед проведением выборов мэра Киева власть намерена расставить своих людей на местах.

«Тем не менее, исследования показывают, что в случае выдвижения единого кандидата от оппозиции Попов не имеет шансов победить», - отметил Гарань.

В свою очередь уволенный председатель Голосеевской райгосадминистрации Александр Незнал, комментируя увольнения сказал: «Я полностью справлялся со всеми обязанностями, я - профессионально подготовленный человек, работаю в районе 12 лет. Тут политические моменты, и пусть это остается на совести тех, кто это комментирует».

Кстати, ранее мы сообщали, что в Киеве уборка снега ежедневно обходится бюджету в 1 млн грн.