10:00 / 18.01.2013 Политика

Каждая власть стремится к еще большей власти, - Герман

Нардеп прокомментировала возможное использование админресурса на перевыборах

Народный депутат Украины из фракции Партии регионов Анна Герман считает, что если украинцы будут сознательные, то их права никто не будет ограничивать.

Такое мнение политик высказала в эфире «5 канала» вечером 17 января.

На вопрос, может ли власть гарантировать, что на перевыборах в 5 проблемных округах она не будет включать агрессивно админресурс, Анна Герман ответила: «Надо делать так, чтобы мы все были властью».

Нардеп тем временем отметила, что и люди, и власть должны стать «единым народом, единой нацией, которая бы диктовала политику в нашем государстве».

При этом на реплику о том, что админресурс включают те, кто при должностях, нардеп отреагировала так: «Знаете, все вещи делаются, когда это люди позволяют. Бывает разное в разных странах... ».

«Если будут люди активные, сознательные, никто никогда не будет ограничивать их права. Каждая власть в каждом обществе пытается сделать так, чтобы она имела еще больше власти. Это нормальные, естественные вещи… Но если есть высокое сознание людей, и эти люди дают понять, что с ними надо считаться... Если вы дадите понять, что с вами можно (поступать) как-нибудь, то с вами будут все (поступать) как-нибудь. Все зависит от того, как мы себя с вами поставим», - заявила Анна Герман.

Кстати, ранее мы сообщали, что вопросом перевыборов народные депутаты займутся уже в феврале.

Дмитрий Дубенский