Верховную Раду могут распустить досрочно, - Тягнибок
Оппозиция обиделась на «регионалов» и пугает досрочными выборами
Верховная Рада Украины седьмого созыва, скорее всего, будет распущена досрочно. Такое мнение 11 января на брифинге в кулуарах парламента высказал лидер фракции «Свобода» Олег Тягнибок.
По его словам, «если парламентское большинство, в частности «регионалы», и их союзники коммунисты будут и дальше так себя вести, то я не вижу перспектив для нормальной конструктивной работы этого парламента. Если будет так продолжаться, то Верховная Рада вообще может быть распущена. Возможно, с учетом экономической и политической ситуации в Украине, это было бы и целесообразно».
Отметим, несколько ранее о нежелании работать в таком формате, который предлагает большинство, заявил лидер фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк.
Лилия Фоменко





Политика «Драпатый и Гринкевич обсудили военную помощь, приоритеты на фронте и укрепление армии»
Политика «Офіс президента України передав до прокуратури звернення щодо можливого кримінального провадження проти Лукашенка»
Происшествия «Понад 2 млн дол. за сприяння у будівництві багатоповерхівки: НАБУ та САП викрило посадовця ЗСУ»
Мир «Путин не остановится, пока война не пошатнет его режим – Foreign Policy»
Происшествия «НОК України вимагає скасувати рішення МОК щодо Олімпійського комітету Росії»
Происшествия «Посадовців Нацгвардії підозрюють у розкраданні понад 150 млн грн: ВАКС визначив застави»