В парламенте перед закрытием сессии подрались «свободовцы» с «регионалами»
Яблоком раздора оказался вопрос сотрудничества между Украиной и РФ
На заседании парламента 11 января произошла потасовка между народными депутатами из фракции ВО «Свобода» и Партии регионов.
Стычка произошла во время рассмотрения вопроса о ратификации межгосударственного соглашения между Украиной и Россией в сфере взаимопомощи при возникновении чрезвычайных ситуаций.
В ходе рассмотрения к трибуне вышел нардеп из «Свободы» Александр Шевченко. На это регионалы возмутились и выбежали, чтобы «попросить» националиста сесть на место. За радикального коллегу заступились его однопартийнцы. После стычки депутаты расселись по своим местам, а нардепы из большинства 228 голосами проголосовали за проект решения.
На данный момент сессия закрылась, нардепы спели Гимн и разошлись.
Лилия Фоменко





Происшествия «Комплаєнс із російським слідом та ціною у 2,3 мільйона: хто намагається очолити систему контролю в "Енергоатомі"»
Политика «Братислава обещает увеличить поставки оружия Киеву»
Мир «Інцидент у небі над Вільнюсом змусив тимчасово закрити аеропорт»
Мир «Концерн Rheinmetall запускає серійне виробництво одноразового баражуючого боєприпасу»
Спорт «Турнир WTA 1000 в Риме: Элина Свитолина вышла в финал»
Киев «Ночная атака на Киев: обрушилась часть многоэтажки, есть погибший, десятки пострадавших (обновлено)»