Депутаты не уволили Арбузова потому, что не готовы,- Шуфрич
«Регионал» считает, что парламент еще вернется к этому вопросу
Верховная Рада вернется к рассмотрению вопроса об увольнении Сергея Арбузова с поста главы НБУ. Об этом в четверг, 10 января, в комментарии журналистам заявил «регионал» Нестор Шуфрич. По его словам, «либо Президент повторно подаст представление на увольнение, либо мы вернемся к рассмотрению этого вопроса. Такая возможность у Верховной Рады есть».
При этом, отвечая на вопрос, почему большинству не хватило голосов, Нестор Шуфрич отметил, что «сегодня, видимо, народные депутаты Украины еще не готовы принят такое решение». При этом, не исключив, что некоторые «регионалы» были в зале и не голосовали, Нестор Шуфрич подчеркнул, что «это еще одно свидетельство, что во фракции Партии регионов депутаты определяются самостоятельно».





Политика «В Кремле высказались о возможном телефонном разговоре Путина и Зеленского»
Политика «Зеленский назвал условия прекращения атак на российские НПЗ»
Мир «У Цюриху та Базелі молодіжні протести вилилися в сутички з поліцією, є підпали та пошкодження»
Происшествия «Під ворожим ударом Одещина: росіяни вдарили по об'єкту обленерго, пошкоджені будинки і склади, є постраждалі»
Мир «Российский корабль-шпион следил за маневрами НАТО у побережья Шотландии»
Экономика «На Львівщині судитимуть виробників контрафакту Moncler та Apple»