13:50 / 10.01.2013 Политика

Нардепа озаботил кадровый кризис в Кабмине

Бригинец прокомментировал отсутствие кандидатуры на должность министра культуры

Народный депутат Украины Александр Бригинец обратился к Президенту Украины с просьбой как можно скорее решить вопрос с назначением на должность министра культуры.

Об этом политик написал у себя в Facebook.

«Я понимаю, что на сегодняшний день нет кандидатуры, которая могла бы работать на этом посту. Но пока не назначен министр культуры, в этой сфере может произойти куча проблем. Именно поэтому я обратился… с требованием как можно скорее назначить человека, который бы отвечал за культуру в Украине. Сейчас существует много проблем, требующих срочного решения. В том числе вопросы реконструкции Гостиного двора, строительство на склонах Днепра... Президент чуть ли не в первый же день назначил руководителей всех министерств, где дело касается преимущественно экономических интересов провластных олигархов. А вот Министерство, которое могло бы поддержать культуру и сохранить памятники, уже больше месяца находится обезглавленным», - сказал нардеп.

Как сообщил политик, несмотря на короткую скамейку запасных, Президент должен срочно принять хоть какое-то решение, потому что Министерство культуры Украины дальнейшем не может быть без министра.

«Помимо всего прочего, отсутствие министра культуры усложняет работу депутатского корпуса, которому не к кому обращаться по решению проблем в сфере культуры», - сказал нардеп.

Напомним, ранее мы подробно писали о последних назначениях в новый Кабмин Николая Азарова.

Дмитрий Дубенский