10:31 / 09.01.2013 Политика

Чечетов назвал «регионалов» «элитой общества»

Нардеп дал оценку действиям оппонентов власти и своим коллегам по фракции

Партия регионов представляет элиту украинского общества, а потому никогда не опустится до бегания по столам в Верховной Раде.

Об этом заявил народный депутат Украины фракции Партия регионов Михаил Чечетов.

«Мы же никогда по столам не бегаем, мы же солидные люди. У нас 13 Героев Украины и дважды Герой Звягильский. У нас публика очень солидная: доктора наук, академики. Бывший премьер-министр Анатолий Кинах – он что, по столам будет бегать? Да вы что! Партия регионов – это же элита общества», – цитирует Чечетова НБН.

В то же время «регионал» пообещал, что Партия регионов не допустит непарламентского поведения своих коллег-оппозиционеров.

«Сейчас в парламенте есть радикальная часть: слева коммунисты, справа  «Свобода». Но это небольшие фракции. А в центре центристская мощная политическая сила – Партия регионов… Они думающие люди и не хотят участвовать в потасовках. В «УДАРе» и «Батькивщине» то же самое. Поэтому наша мощная группа в центре не даст расшатать парламентский корабль вправо или влево», – сказал политик.

Напомним, ранее «Багнет» писал, что в парламенте снова назревает новое противостояние между радикалами и провластной фракцией.

Дмитрий Дубенский