У Королевской появилась новая мечта
Министр социальной политики обозначила новый приоритет в своей работе
Глава Министерства по вопросам социальной политики Наталия Королевская считает, что государство должно более тщательно подходить к вопросу обеспечения сирот и поддержке интернатов. Такое мнение чиновница высказала у себя в Facebook по итогам визита в столичный Центр социально-психологической реабилитации детей.
«… мы посетили Центр социально-психологической реабилитации детей Службы по делам детей исполнительного органа Киевского городского совета. Убеждена, одна из главных задач, которая стоит перед нами - это не конвейерный подход к содержанию интернатов, а индивидуальный подход к каждому ребенку, нуждающемуся в помощи. Над этим мы будем, безусловно, работать. Мы будем обновлять те подходы, которые уже приняты и действуют, чтобы каждый ребенок сегодня получил персональную поддержку, помощь, и имел возможность воспитываться в семье», - сообщила Наталия Королевская.
С ее слов, одна из главных задач ее министерства - создать условия, при которых дети будут возвращаться в родные семьи или находить новые, а также свести к минимуму количество сирот, которые вынуждены жить в интернатах.
«Убеждена, мы сможем это сделать», - заявила министр.
Напомним, ранее мы писали о первом ответственном задании, которое получила Наталия Королевская от Николая Азарова.
Дмитрий Дубенский





Политика «Зеленский объяснил отставку Федорова: У меня нет времени урегулировать конфликты между структурами»
Политика «Заява генерала Драпатого про аудит у ЗСУ виявилася фейком»
Мир «"ПіС" втратила єдність: Моравецький кинув виклик Качинському»
Происшествия «На Київщині у подвійній аварії загинула пасажирка мотоцикла»
Мир «Брюссель скасував санкції щодо найдорожчих хутряних виробів РФ»
Политика «Зеленский прибыл в США, где запланированы встречи с Трампом и сенаторами: на повестке дня – санкции против РФ»