20:31 / 03.01.2013 Политика

«Регионал» повесил на Ющенко и Тимошенко некоторые беды украинцев

Владимир Вечерко прокомментировал шаги нынешней власти в сравнении с предшественниками

Уходящий год показал, что все органы власти могут работать сообща ради страны. Об этом заявил народный депутат Украины, член парламентской фракции Партии регионов Владимир Вечерко.

«Мы последовательно отстаивали стратегию экономического развития страны, закладывая фундамент для давно назревших системных реформ. Этот фундамент позволит избежать неприятных для общества шоковых псевдореформаторских эксцессов, на что была так богата политическая эпоха 2005-2010 годов (в период президенства Виктора Ющенко и премьерства Юлии Тимошенко. – Ред.», - цитирует «регионала» пресс-служба ПР.

«Я надеюсь, что конструктивный диалог всех политических сил в парламенте VII созыва позволит продолжить взятый курс на качественные преобразования в государстве», - высказал убеждение депутат.

Он отметил, что перед новой Радой стоит множество задач: реформирование экономики с целью повышения уровня благосостояния общества, развитие социальной сферы и усовершенствование правовой системы.

«Укрепление социальных стандартов – это то, чего ждут люди от государства, это то, над чем нам, народным депутатам, нужно работать в первую очередь. Кроме того, нельзя забывать и о перспективных задачах. К ним относится продолжение диалога с Евросоюзом и другими стратегическими международными партнерами. Для эффективности этого диалога нам потребуются реальные успехи в экономической сфере, что позволит постепенно выйти на уровень европейских социальных гарантий. Народу нужен определенный цивилизационный и нравственный выбор. И такой выбор, несомненно, - Европа. Поэтому прошлые успехи и достижения должны вдохновлять нас, а негативные уроки – учить настойчивости и терпению. Впереди еще много трудностей, но для тех, кто привык работать, они не страшны. Граждане Украины своим выбором дали нам мандат доверия, и мы обязаны это доверие оправдать», - подытожил Владимир Вечерко.

Кстати, ранее мы писали, как премьер Николай Азаров похвастался «прорывами года».

Дмитрий Дубенский