Украина получила новые рычаги влияния в Европе
Ирландия передала Украине право председательства в 2013 году в ОБСЕ
Ирландия передала Украине право председательства в 2013 году в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе. Об этом пишут СМИ.
Предотвращение конфликтов на ранней стадии назвал одним из приоритетов своей деятельности как председателя ОБСЕ президент Украины Виктор Янукович.
«Будем уделять внимание приднестровскому урегулированию, содействовать процессу нагорно-карабахского урегулирования и Женевских дискуссий по безопасности и стабильности на Кавказе», – подчеркнул Янукович, выступая на 67-й сессии Генассамблеи ООН.
Нынешний вице-премьер Константин Грищенко, еще находясь в статусе министра иностранных дел, заявил, что Украина будет активно использовать свое председательство для борьбы с торговлей людьми.
Ева Лионова





Спорт «Румунський нападник ФК "Динамо", який потрапив у скандал через репости роспропаганди, покине клуб, – ЗМІ»
Политика «Россия сочетает блеф о неизбежной победе с ложью о готовности к компромиссам, – постпред Украины при ООН»
Экономика «Україна може отримати газ з Мозамбіку»
Мир «В Чехии расследуют пожар на оружейном заводе и возможный российский след»
Мир «Задержанные в Будапеште украинцы заявили о принудительных инъекциях и отсутствии консульской помощи»
Мир «США разработали мирный план и передали его Ирану, документ охватывает ядерную программу и ракеты»