09:25 / 27.12.2012 Политика

«Регионал» проконтролирует, как работают коммунальщики

Надеп Вечерко поделился планами работы профильного комитета парламента

Задание украинской власти - обеспечить устойчивое региональное развитие, чтобы создать надежный фундамент для развития государства.

Об этом заявил народный депутат, член парламентской фракции Партии регионов, первый заместитель председателя Комитета по вопросам строительства, градостроения, жилищно-коммунального хозяйства и региональной политики Владимир Вечерко.

«Народ Украины 28 октября этого года сделал свой выбор, предоставив нашей политической силе мандат доверия. Теперь наша обязанность - оправдать это доверие, согласно своим депутатским полномочиям, усовершенствовав законодательную базу и контролируя ее выполнение на всех уровнях», - цитирует Владимира Вечерко пресс-служба ПР.

Депутат отметил, что намерен применить опыт европейских стран в сфере градостроительства и регионального развития, с которым он имел возможность ознакомиться во время депутатской деятельности в Верховной Раде VI созыва.

«В предыдущем созыве парламента я работал в Комитете по вопросам европейской интеграции. Немало внимания мы уделяли межрегиональному сотрудничеству и изучению опыта стран ЕС в сфере урбанистики. Теперь наработанный опыт будет иметь практическое применение», - констатировал он.

Также парламентарий отметил, что сегодня некоторые вопросы, находящиеся в пределах ведения Комитета по вопросам строительства, градостроения, жилищно-коммунального хозяйства и региональной политики, имеют особое значение в разгар отопительного сезона, когда на инфраструктуру ЖКХ осуществляется сильная сезонная нагрузка.

«Это, в первую очередь, вопрос депутатского контроля за эффективностью работы коммунальных служб, а также работа над совершенствованием законодательной базы, регламентирующей их деятельность», - пояснил он.

Также Владимир Вечерко подчеркнул, что представители фракции ПР приложат все усилия, чтобы работа профильного комитета принесла максимальную пользу гражданам и государству.

Напомним, на этой неделе начал работать новый Кабинет Министров.

 Дмитрий Дубенский