Азаров возьмет в новый Кабмин «профессионалов»
Премьер представит Президенту укомплектованный состав правительства после тщательного поиска
Премьер-министр Украины Николай Азаров в течение этой недели направит Президенту Украины Виктору Януковичу предложения по составу нового Кабинета Министров. Об этом 19 декабря сообщил пресс-секретарь Азарова Виталий Лукьяненко.
«Премьер-министр рассматривает кандидатуры, проводит консультации. Он (Николай Азаров - ред.) подчеркнул, что решение по составу правительства должно состояться на текущей неделе. Он подчеркнул, что такая тщательная работа, тщательный подход связан с тем, что масштабный уровень задач, которые стоят перед правительством в целом и перед каждым членом правительства, значительно возрастают. Поэтому он сделает выбор в пользу профессионалов, способных брать ответственность на себя, предлагать и твердо реализовывать решения», - цитирует Лукьяненко УНИАН.
Между тем сегодня, 19 декабря, на заседании правительства присутствовали в основном заместители министров и лишь несколько исполняющих обязанности министров.
Сам Николай Азаров в своей вступительной речи в начале заседания правительства ничего не сказал о том, когда будет представлен персональный состав Кабинета министров.
Напомним, Президент Украины Виктор Янукович 13 декабря, получив согласие Верховной Рады, повторно назначил премьер-министром Николай Азарова, который подал в отставку после избрания народным депутатом. Отставка премьера повлекла отставку всего правительства.
Дмитрий Дубенский





Мир «Європейські футбольні чиновники оштрафують Україну за банер про терористичну країну»
Мир «Данія зменшує військову допомогу Україні»
Политика «Трамп о переговорах с Путиным: Он хочет закончить войну против Украины»
Происшествия «Юлія Тимошенко: Ми не пропустимо закон, що дозволяє забирати у людей єдине житло за борги»
Мир «Країни Балтії домовилися разом демонтовувати залізничні колії, що ведуть до рашистів»
Мир «Тайланд в рамках кампании по борьбе с мошенническими сетями конфисковал активы на сумму более 300 млн долларов»