Россия теряет украинский рынок газа, - Янукович
А это - 70 миллиардов кубометров газа в год
Высокие цены на газ приведут к тому, что Россия потеряет украинский рынок. Об этом Президент Украины Виктор Янукович сказал в интервью изданию The Hindu во время пребывания с рабочим визитом в Индии.
«Сохраняя высокие цены на газ для Украины, Россия теряет крупнейший европейский рынок газа... в 70 миллиардов кубометров в год», - сказал В. Янукович.
По его словам, Украина не имеет денег для того, чтобы покупать газ по ценам, которые почти на 200 долларов за кубометр выше, чем у европейцев.
«Мы ищем альтернативные источники, заменяя газ углем, и планируем производить синтетический газ из угля», - добавил он.
При этом Янукович выразил уверенность, что Украина и Россия договорятся в газовом вопросе.
К слову, в то время как Россия ожидает, что в 2012 году Украина закупит у российского Газпрома 27-28 млрд куб. м газа, НАК «Нафтогаз України» планирует закупить только 26 миллиардов кубометров газа.
Ранее «Багнет» писал о том, что Россия недовольна газовым маневром Украины.
Ева Лионова





Происшествия «Микола Тищенко хотів мільйон доларів, але отримав мільйонні проблеми та електронний браслет»
Мир «Каллас пропонувала заборону на в’їзд Кирилу, але Італія не підтримала»
Происшествия «Чоловік кинув гранату в поліціянта та працівника ТЦК у Кам'янському»
Происшествия «Тука: За атаками на Федорова може стояти 1-й номер санкційного списку контрабандистів Куршутов»
Политика «Поляки больше поддерживают подход Навроцкого к Украине, чем правительства»
Наука и техника «За даними NASA: До Землі наближається 480-метровий астероїд»