Тимошенко президентство не «светит», - мнение
О ней забудут
У Юлии Тимошенко низкие шансы стать президентом Украины в результате выборов 2015 года. Такое мнение в ходе пресс-конференции в четверг, 29 ноября, высказал директор Института развития политических технологий «PolitPR» Дмитрий Раимов.
По его мнению, «даже если Юлия Тимошенко выйдет на свободу, у Партии регионов будет много методов, законодательных, чтобы не допустить ее к участию в выборах». Как отметил эксперт, вероятнее всего, что экс-премьер до 2015 года вообще не выйдет на свободу.
Кроме того, Дмитрий Раимов подчеркнул, что «ее личное влияние на оппозиционный блок с каждым днем слабеет…В оппозиции есть люди, которые якобы общаются с Юлией Тимошенко, … но их высказывания разные, даже противоположные... Скорее всего, не все ее решения принимаются как руководство к действию». При этом, «так же, как с делом Оксаны Макар, …украинское общество быстро забывает… Через два года дело Тимошенко может быть забыто».
И стартовые позиции у экс-премьера для президентской кампании будут слабыми: «С изломанной «Батькивщиной», которая, возможно, к тому времени будет существовать формально, и без стартовых рейтинговых позиций» бороться за президентский пост, имея сильных конкурентов, проблематично. При этом, эксперт выразил удивление, что жена Юрия Луценко заявила об отказе супруга баллотироваться в президенты. «Это действительно сильный кандидат, который мог бы объединить оппозицию, …он пострадал от власти, отсидел в тюрьме», но по каким-то причинам эта фигура не рассматривается, что подрывает перспективы оппозиции на президентских выборах.





Общество «Місто багатьох культур: штучний інтелект показав повсякденне життя старого Ужгорода»
Мир «Тегеран передав Вашингтону мирний план з 14 пунктів»
Мир «У Бундестазі через виведення американських військ закликають до перемовин з РФ про роззброєння»
Мир «Мерц прокоментував намір США вивести частину військ з Німеччини»
Политика «Финляндия выделит 300 млн долларов на оборону Украины, – Зеленский»
Политика «Премьер-министр Италии выступила против планов Трампа сократить военное присутствие»