11:01 / 24.11.2012 Политика

Литвина оклеветали завистники, - пресс-служба Аппарата Верховной Рады

Спикер и не думал вступать в какую-либо партию

Владимир Литвин «не собирается никуда вступать, не претендует ни на какую должность и имеет намерение работать рядовым депутатом в Комитете по вопросам науки и образования». Об этом говорится в официальном сообщении пресс-службы Верховной Рады, распространенном поздно вечером в пятницу, 23 ноября.

В частности, появившиеся комментарии о подоплеке присутствия Владимира Литвина в Подготовительной депутатской группе по квоте Партии регионов стоит рассматривать как вступление борьбы за спикерство в решающую фазу: «Источники и причины таких неадекватных комментариев очевидны: некоторые претенденты на должность председателя Верховной Рады с помощью политтехнологов, которые их обслуживают, используют циничные и лживые утверждения, увидев в этом факте угрозу для себя».

В сообщении пресс-службы также отмечается, что председатель ВР возглавляет Подготовительную группу в соответствии с законодательством и его вхождение в ПГ по квоте Партии регионов было воспринято другими политическими силами спокойно, «с учетом того, что их совокупная квота на представительство в Подготовительной группе фактически сопоставима с квотой Партии регионов». В тексте сообщения также содержится рекомендация «успокоиться и вернуться в привычное для себя состояние».

Ранее «Багнет» сообщал, что оппозиция требует ходить и голосовать.

ТЭГИ: